CHROMOLITHOGRAPHIES. S.l.n.d. (vers 1880). Petit in-4, percaline bleue ornée de fleurs blanches et motifs noir et dorés avec la mention Scrap-book (Reliure de l'époque). Joli album contenant 79 pages sur lesquelles sont collées environ 600 chromolithographies, fleurs, enfants, personnages, paniers fleuris, oeufs, feuilles, oiseaux, poissons, animaux, insectes, armoiries, drapeaux, scènes d'enfants, bateaux

54