Null REVOLUTION - DECRETS & LOIS

REVOLUTION - DECRETS & LOIS Ensemble de 15 documents datés du 30 janvier 1791 au 15 avril 1794. Environ 50 pp. in-4 et in-folio. Belles vignettes dont une « La Nation et le Roi ». Certains documents portes des annotations manuscrites, un décret signé d'une griffe, enfin une copie conforme en parti imprimée d'un décret de la Convention Nationale.

39