Null PHILIPPE II d'ESPAGNE (1527-1598)

PHILIPPE II d'ESPAGNE (1527-1598) Lettre signée, au Prince de Parme [Alexandre Farnèse], San Lorenzo, 11 octobre 1586. 1 p. in-folio. Adresse. Traduction et biographie jointe. Il recommande à son neveu les services de « Francisco Perez de los Rios », qui souhaite poursuivre sa carrière dans l'armée.

34