Null PETAIN Philippe (1856-1951)

PETAIN Philippe (1856-1951) Lettre autographe signée à « Mon cher Bel », Nice, 6 mars [18]94. Pp. in-12. Enveloppe avec annotation manuscrite. Il félicite son ami et lui donne de ses nouvelles « Je termine heureusement une longue fièvre typhoïde qui m'a tenu 50 jours au lit [] ». On joint une carte de visite au nom de Prosper Vignaud datée du 22 aout 1914. Il évoque ses déboires avec sa voiture.

33