MERLIN DE DOUAI Philippe-Antoine (1754-1838) Lettre signée, Paris, 14 germinal an 7 (3 avril 1799). 1 p. in-4. Belle vignette. Lettre de remerciement au Directeur de l'Ecole Polytechnique.
30