Null Pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc craquelée
Chine, fin du XIXe siècle…

Pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc craquelée Chine, fin du XIXe siècle A décor de maisons et chaumière dans un paysage montagneux et arboré, marque apocryphe Yongzheng à la base ; bordure cerclée, accident et fêles H. : 14 cm

100