Null Vase gu en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
La partie…

Vase gu en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) La partie centrale légèrement renflée, à décor de fleurs et rinceaux, le large col orné de chrysanthèmes, bambous, oiseaux et rochers, la partie basse émaillée de feuilles de bananiers ; fêle de cuisson H. : 32 cm

93