Vase en porcelaine sang-de-boeuf Chine, fin du XIXe siècle Recouvert d'une belle glaçure rouge dite 'sang-de-boeuf', reposant sur un haut pied, le col évasé ; base percée, fêles et éclats recollés au col, petits manques H. : 38,7 cm
82