Null Plat en grès céladon Longquan
Chine, époque Ming, XVIe siècle
Circulaire, …

Plat en grès céladon Longquan Chine, époque Ming, XVIe siècle Circulaire, le centre à décor incisé de fleurs, le marli côtelé. D. 30 cm

73