Null Buste en grès polychrome et tête en grès

Buste en grès polychrome et tête en grès Inde et Thaïlande, XIe-XIIe siècle pour le buste et XVIIe siècle pour la tête Les mains en anjalimudra, paré de bijoux, la tête au visage serein, les cheveux recouvrant l'ushnisha ; on est joint une tête en grès laqué indienne 12, 15 et 10 cm

60