Null Vase en porcelaine à glaçure céladon et pot dans le style de Fahua
Chine, X…

Vase en porcelaine à glaçure céladon et pot dans le style de Fahua Chine, XIXe et XXe siècle Le vase à panse bombée, surmonté d'un court col (fêles), le pot à décor de lotus (sauts d'émail). H. 14 D. 18 cm

58