Deux pots couverts en grès émaillé crème Thaïlande et Cambodge, XVIIIe-XIVe siècle Le premier à décor de rinceaux feuillagés, le deuxième poli, le couvercle orné d'une prise pointue ; usures ; on y joint un pot sans couvercle H. : 9,5 et 16,5 cm
52