Null Statuette de bodhisattva en bronze doré
Népal, fin du XIXe siècle
Représent…

Statuette de bodhisattva en bronze doré Népal, fin du XIXe siècle Représenté assis en padmasana sur une double base lotiforme, les mains en dhyanamudra, vêtu d'un dhoti, paré de bijoux, les cheveux coiffés en haut chignon H. : 18,3 cm modernchine1222-224

40