Null Thangka de Mahakala sur fond noir
Tibet, fin du XIXe siècle
La divinité rep…

Thangka de Mahakala sur fond noir Tibet, fin du XIXe siècle La divinité représentée debout, tenant un khatvanga et un kapala, entouré de lama et divinités terribles ; usures notamment aux bordures 59 x 40 cm

36