Null Statuette de Padmasambhava en bronze doré
Tibet, XIXe siècle
Représenté ass…

Statuette de Padmasambhava en bronze doré Tibet, XIXe siècle Représenté assis sur un lotus, tenant un vajra dans la main droite, et kapala dans la main gauche, vêtu d'une robe monastique et coiffé d'un bonnet H. : 13 cm

27