Null Hans Bellmer (1902-1975)

La Mitrailleuse. 1972.

Héliogravure sur vélin …

Hans Bellmer (1902-1975) La Mitrailleuse. 1972. Héliogravure sur vélin numérotée 42/100 et signée au crayon, D'après un dessin de 1938, projet pour iillades ciselées en branche. À vue : 240 x 305 mm. (Oxydation )

160