Bague en platine (950) et or jaune (750) centrée d'une émeraude taille émeraude dans un entourage de petits diamants en serti griffe. Poids approximatif de l'émeraude : 4,20 carats environ. Poids brut : 8,9 g. - Tour de doigt : 50.

138