École ITALIENNE du XVIIe siècle, entourage de Claude LORRAIN Paysage à l'abbaye Plume et encre brune, rehauts d'aquarelle. 19 x 26 cm Au verso, Paysage au village, plume et encre brune. École ITALIENNE vers 1700 Paysage de montagne aux grands arbres Plume et encre brune. 15,2 x 21,2 cm École ITALIENNE du XVIIIe siècle Paysan menant une charrette Plume et encre brune. 25 x 33 cm.
39