IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINÉE EN MARBRE ET BRONZE DORÉ Comprenant une pendule portique et une paire de cassolettes Pendule surmontée d'un coq Cadran émaillé blanc aux chiffres arabes à décor de petites fleurs Cassolettes à décor végétal reposant sur des pieds toupies Travail français vers 1900 Pendule : 65 x 36 x 13 cm H cassolettes : 43 cm État d'usage, fonctionnement non garanti
141