Andy Warhol (Attr.)

Rare Portfolio complet de 10 sérigraphie de Mick Jagger individuellement signée à la mains au feutre noir, tamponnée du cachet de l’artiste et embossée «Andy Warhol ».
Ces sérigraphies proviennent du catalogue de l'exposition "Andy Warhol - Mick Jagger"- 1975.
Tirage sur 250 exemplaires.
Le catalogue est signé « Andy Warhol » au feutre et porte le tampon Andy Warhol au dos ainsi que le cachet embossé. Edité par Castelli Graphics, New York Conjointement aux galeries Multiples Inc et Castelli Graphics, New York.

Exposition et bibliographie : Catalogue de l'exposition Andy Warhol Superstar par Arthemisa Books, p. 104.
Dimensions : 15 x 10 cm chacune.

59

Andy Warhol (Attr.)