CHINE - XVIIIe siècle
Bol à thé et une sous-tasse en porcelaine à décor en émaux de la Famille Rose, d'un phénix ou de deux coqs sur un rocher fleuri.
(Petite fêlure à la sous-tasse et égrenures au bol, quelques usures à la sous-tasse)
D (sous-tasse) : 10,5 cm