CHINE - XVIIIe siècle

Bol à thé et une sous-tasse en porcelaine à décor en émaux de la Famille Rose, d'un phénix ou de deux coqs sur un rocher fleuri. (Petite fêlure à la sous-tasse et égrenures au bol, quelques usures à la sous-tasse) D (sous-tasse) : 10,5 cm

256

CHINE - XVIIIe siècle