ENSEMBLE COMPRENANT: Une broche ruban en platine et or jaune sertie de diamants. Une paire de boucles d'oreilles assorties. Vers 1960. A diamond, platinum and 18k gold set comprising a brooch and a pair of ear clips. Circa 1960. Provenance : collection privée espagnole, écrin de la famille Von Hardenberg et descendance. RC : Dimensions de la broche : 6 x 5 cm environ. Dimensions d'un clip : 3 x 2,5 cm environ. Poids de l'ensemble : 43,5 g (Pt - 950 et 18k - 750).
117