DEMI PARURE En or gris, comprenant : - Un collier en suite de motifs de boteh ajourés sertis de diamants et ornés de fleurettes de rubis, retenant au décolleté une chute de cinq gouttes de corail peau d’ange. - Une paire de pendants d’oreilles ornés de fleurs de rubis, diamant et aigue-marine, chacun retenant une goutte de corail peau d’ange. A diamond, ruby, aquamarine and 18k gold ensemble comprising a necklace and a pair of ear pendants. RC : Hauteur d'un pendant : 6 cm environ. Longueur interne du collier : 42 cm environ. Poids brut : 72,1 g (18k - 750).
363