BOUCHERON
BOUCHERON
Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), circa 1980, cadran or brossé, aiguilles bâtons. Lunette sertie de 32 diamants. Fond en or 18K (750 millièmes) signé Boucheron Paris, numéroté 21633. Mouvement à quartz signé Boucheron base ETA. Bracelet en or 18K (750 millièmes) en maille milanaise, fermeture à glissière. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise, pile neuve.
An 18K gold quartz movement lady wristwatch, c. 1980.
Poids brut 62,8 g
Poids des diamants : 3 ct environ
Diamètre 34 x 29 mm