EVIANA EVIANA

EVIANA

EVIANA Montre bracelet de dame en or gris 18K (750 millièmes), circa 1950, cadran ovale émaillé bleu, aiguilles et index bâtons argentés. Lunette sertie de diamants ronds de taille brillant. Fond en or gris 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique. Bracelet ruban souple en or gris 18K (750 millièmes) brossé. Travail français. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A white gold and diamonds bracelet wrist watch. Tour de poignet : 17,5 cm - Largeur 2,1 cm Poids des diamants : 2 cts environ Poids brut : 57,7 g

97

EVIANA