JAEGER LECOULTRE UNIPLAN JAEGER LECOULTRE UNIPLAN

JAEGER LECOULTRE UNIPLAN

JAEGER LECOULTRE UNIPLAN Montre de dame en or gris 18K (750 millièmes), circa 1950, cadran argenté, index facettés argentés, aiguille dauphine argentéeS. Lunette sertie de 18 diamants taille brillant. Fond en or gris 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique signé Jaeger-LeCoultre. Bracelet en or gris 18K (750 millièmes) orné de 6 diamants taille brillant, fermoir à cliquet deux positions. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A white gold manual winding lady wristwatch, c. 1950. Poids brut : 31,4 g

89

JAEGER LECOULTRE UNIPLAN