BLANCPAIN BLANCPAIN

BLANCPAIN

BLANCPAIN Montre de dame en or gris 18K (750 millièmes), circa 1950, cadran argenté, index en applique, aiguilles "fils". Lunette sertie de 40 diamants taille brillant. Fond de boitier en or gris 18K (750 millièmes) signé Blancpain Rayville SA, numéroté 17073. Mouvement mécanique signé Blancpain, calibre R-550, numéroté 7871. Bracelet en or gris 18K (750 millième), orné de 8 diamants, à cliquet deux positions. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A white gold manual winding lady wristwatch, c. 1950. Poids brut : 21,2 g Diamètre 14 mm

87

BLANCPAIN