FLAMOR FLAMOR

FLAMOR

FLAMOR Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), circa 1960, cadran argenté, index et chiffres arabes en applique, aiguille dorée. Lunette avec guillochage. Fond en en or 18K (750 millièmes) numéroté 4044 poinçon SG avec clé pour la Société Générale des boites d'or à Besançon. Mouvement mécanique suisse. Bracelet en or 18K (750 millièmes), fermeture glissière avec sécurité. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. An 18K gold manual winding lady wristwatch, c. 1960. Poids brut 36,9 g Diamètre 20 mm

82

FLAMOR