HERODIA HERODIA

HERODIA

HERODIA Montre bracelet de dame en or 18K (750 millième), circa 1960, cadran argenté, chiffres arabes en applique, aiguilles dauphine dorées, petite seconde azurée. Couronne signée Herodia. Fond de boitier en or 18K (750 millième) signé Herodia et numéroté 1073. Mouvement mécanique. Bracelet en or 18K (750 millième). Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. An 18K gold manual winding lady wristwatch, c. 1960. Poids brut : 21.7 g Diamètre 20 mm

80

HERODIA