JAEGER-LECOULTRE MEMOVOX JAEGER-LECOULTRE MEMOVOX

JAEGER-LECOULTRE MEMOVOX

JAEGER-LECOULTRE MEMOVOX Montre de table en acier doré, avec support de table, circa 1960. Cadran argenté avec disque d'alarme central, chiffres arabes et index dorés en applique, plots tritium, aiguilles dauphines, seconde centrale. Fond en acier doré numéroté 855655. Mouvement mécanique Jaeger-LeCoultre à fonction alarme. Couronnes signées Jaeger-LeCoultre. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A table-watch, mechanical movement, c. 1960. Dimensions : 43 x 36 mm

77

JAEGER-LECOULTRE MEMOVOX