MOVADOERMETO MOVADOERMETO

MOVADOERMETO

MOVADOERMETO Montre de poche en argent (925 millièmes) doré, gainée de cuir d'autruche, circa 1940. Boitier avec fermeture coulissante remontant le ressort du mouvement. Cadran argenté, chiffres romains peints, aiguilles « fils ». Fond en argent (925 millièmes) numéroté 1227664. Mouvement mécanique chronomètre signé Movado. Couronne d'origine avec motif floral. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A pocket watch in gold-plated and silver, c. 1940. Dimensions : 74 x 34 mm (ouvert) et 49 x 34 mm (fermé)

75

MOVADOERMETO