JAEGER-LECOULTRE MEMOVOX
JAEGER-LECOULTRE MEMOVOX
Montre de table en acier laqué noir, avec support de table, circa 1960. Cadran doré soleillé avec disque d'alarme central, chiffres romains peints, plots tritium, aiguilles bâtons, date à trois heures. Fond en acier doré référence 11163.71, numéroté 1531615. Mouvement mécanique Jaeger-LeCoultre à fonction alarme. Couronnes signées Jaeger-LeCoultre.
Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
A watch-table, mechanical movement, c. 1960.
Dimensions : 52 x 40 mm