TISSOT ETTORE SOTTSASS TISSOT ETTORE SOTTSASS

TISSOT ETTORE SOTTSASS

TISSOT ETTORE SOTTSASS Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), circa 1988, cadran blanc, index noirs peints, aiguilles peintes. Lunette en or rose 18K (750 millièmes). Fond clippé or 18K (750 millièmes) signé Tissot référence S150. Mouvement à quartz ETA numéroté 956412. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise, pile neuve, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Bracelet en cuir noir signé Tissot, boucle ardillon en acier doré signée Tissot. Travail suisse. An 18K gold quartz movement lady wristwatch, c. 1988. Poids brut 35,3 g Diamètre 31 mm

69

TISSOT ETTORE SOTTSASS