CARTIER PANTHÈRE CARTIER PANTHÈRE

CARTIER PANTHÈRE

CARTIER PANTHÈRE Montre bracelet de dame en or et acier, circa 1990, boitier en acier, cadran argenté, minuterie chemin de fer, chiffres romains peints noirs, aiguilles glaives bleuies. Lunette en en or 18K (750 millièmes). Fond de boitier en acier signé Cartier, référence 166920, numéroté 18796. Mouvement à quartz signé Cartier 057. Bracelet en acier à cinq rang signé Cartier, maillon central en or 18K (750 millièmes), boucle papillon en acier. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. (Manque une goupille au bracelet pour le maintenir à la montre) An 18K gold quartz movement wristwatch, c. 1990. Diamètre 23 mm

64

CARTIER PANTHÈRE