CARTIER PANTHÈRE CARTIER PANTHÈRE

CARTIER PANTHÈRE

CARTIER PANTHÈRE Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), circa 1990, cadran argenté, minuterie chemin de fer, chiffres romains peints, aiguilles glaives bleuies. Fond en or 18K (750 millièmes) signé Cartier, référence 10702, numéroté M209648. Mouvement quartz signé Cartier référence 157. Bracelet en acier à cinq rangs en or 18K (750 millièmes) signé Cartier, boucle papillon en or 18K (750 millièmes). Travail suisse. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A 18K gold quartz movement lady wristwatch, c. 1990. Poids brut 65,6 g Diamètre 22 mm

62

CARTIER PANTHÈRE