ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE
Montre bracelet d'homme …

ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE

ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE Montre bracelet d'homme en or et acier, circa 1975, référence 1505, boitier de type Oyster, cadran blanc, index dorés et plots tritium, aiguilles bâton facettées dorées. Lunette striée en alliage d'or. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Rolex Calibre 1570. Référence 1505 gravée sur le boitier, numéro de série 3693092. Bracelet en acier de type Oyster en or acier référence 78350/19, pièces de bout 557, boucle déployante signée Rolex. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. An 18K gold and steel self winding mechanical movement wristwatch, c. 1975. Diamètre 34 mm

42

ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE