UNIVERSAL GENÈVE AUTOMATIC
UNIVERSAL GENÈVE AUTOMATIC
Montre bracelet d'homme en acier, circa 1950, cadran argenté, tour d'heure guilloché avec index dorés en applique, aiguilles dauphines, seconde centrale. Fond en acier référence 20207 numéroté 1525406. Mouvement mécanique à remontage automatique Bumper signé Universal Genève calibre 138SS. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier.
Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
A stainless steel mechanical self-winding movement wristwatch, c. 1950.
Diamètre 35 mm