MOVADO
MOVADO
Montre bracelet en or brossé 18K (750 millièmes), circa 1970, cadran malachite, aiguilles « fils » dorées, signé Movado. Fond en or 18K (750 millièmes) numéroté 029M732. Mouvement mécanique. Bracelet ruban en or satiné 18K (750 millièmes), fermoir signé Movado en or 18K (750 millièmes).
A gold mechanical movement wristwatch.
Poids brut : 75,1 g
Dimensions : 19,8 x 2,6 cm