CERTINA CERTINA

CERTINA

CERTINA Montre bracelet d'homme en acier et métal, circa 1950, cadran à secteurs couleur cuivre, chiffres arabes et index peints, aiguilles feuilles, seconde centrale peinte en rouge. Fond en acier plein clippé, référence 8621, numéroté 677 188. Mouvement mécanique à remontage manuel Kurth Frères KF324B. Montre neuve de stock accompagnée de son étiquette d'époque. Montre neuve de stock. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A steel manual-winding mechanical movement wristwatch, c. 1950. Diamètre 33 mm

15

CERTINA