PAIRE DE SUJETS en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond brun rouge, représentant deux chevaux au repos, la robe ornée de motifs archaïsants de dragons, taotie, les dos avec couvercles. Chine, XXe siècle. A PAIR OF BRONZE AND CLOISONNÉ FIGURES OF HORSES, CHINA, 20TH CENTURY. LONG. 26 CM (10 1/4 IN.)

320