Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970) Visage aux yeux clos, 1968

Fusain et enc…

Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970)

Visage aux yeux clos, 1968 Fusain et encre de Chine et lavis sur papier collé sur papier 27 x 21,5 cm Signé et daté en bas à gauche H de Waroquier 1968 Au dos, monogrammé, titré, annoté et daté H de W Visage aux yeux clos crayon litho et encre de Chine H.0,27 x 0,21 année 1968 L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Guy de Waroquier.

801