Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970) Evocation, 1969

Fusain et mine de plomb …

Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970)

Evocation, 1969 Fusain et mine de plomb sur papier collé sur papier 26,7 x 21 cm Signé et daté en bas à gauche H de Waroquier 1969 Au dos, monogrammé, titré, annoté et daté He W "Evocation" (double profil les yeux clos) dessin au crayon litho année 1969 H0,27 x L0,21 L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Guy de Waroquier.

800