Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970) Le cirque, 1945

Encre et mine de plomb s…

Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970)

Le cirque, 1945 Encre et mine de plomb sur deux feuilles de papier raboutées collées sur papier cartonné 21 x 53,5 cm Signé, titré et daté en bas à droite H de Waroquier "Burlesque et Diabolique" "Le Cirque" 1945 Annoté en haut à droite A 8 70 Numérotés 1, 2 Au dos, monogrammé, titré, daté et annoté He W "Le Cirque" année 1945 (Burlesques et diaboliques) dessin encre bleue H0,21 x L0,53 (Taches rousses en haut) L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Guy de Waroquier.

744