André MARCHAND (Paris 1877 - 1951) L'automne

Huile sur toile d'origine

24 x…

André MARCHAND (Paris 1877 - 1951)

L'automne Huile sur toile d'origine 24 x 19 cm Porte sur le châssis la mention manuscrite l'Automne p18 Porte au dos les mentions autographes L'automne André Marchand Provenance : Collection Famille Nicolas André Marchand collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1955 Notre huile sur toile a servi d’illustration à la page 18 du catalogue Nicolas de 1955 Ce lot est présenté en importation temporaire

574