CALENDRIER DE 1883 - Eau-forte gravée par Jules ADELINE (1845-1909) et typographie. Imprimé en bleu et rouge, sur papier vélin fort. Signé et daté à la pointe dans la planche. Imprimé et édité par A. Quantin. Marges. 31,3 x 43,5 cm. Etat A (partiellement insolée et légèrement empoussiérée).
57