NAPOLEON III (1808-1873) Lettre autographe signée « Napoléon Louis B » à M. Macaire, Londres, 7 juin 1839. 1 p. in-8. Adresse, marques postales. Il demande à Monsieur Macaire de vendre en son « [] nom les trente cinq actions qu'ils ont à moi sur la banque de St Gall [] et d'envoyer le produit à Nefs. Baring banquiers à Londres [] »
63