Null LOUIS XVI (1754-1793)

LOUIS XVI (1754-1793) Ensemble de 3 pièces signées (secrétaire de la main), Marly, Versailles et Fontainebleau, le 25 juillet 1774, le 4 avril 1780 et le 20 novembre 1783. 3 pp. gd in-folio, 2 sur papier et 1 sur vélin oblong. Le 25 juillet 1774, Antoine Geoffro est porte-étendard, le 20 novembre 1783, il reçoit un brevet de lieutenant. Le 4 avril 1780, Il accorde l'ordre militaire de Saint-Louis à Antoine Parisot.

61