Salvador Dali
Salvador Dali (1904-1989)
La Joie de vivre, 1971
Gravure originale rehaussée au pochoir (atelier Rigal)
Signée au crayon
Justifiée E.A. (épreuve d'artiste)
Sur vélin Arches 65 x 50 cm
Références :
- Catalogue raisonné Field #71-9
- Catalogue raisonné Michler & Lopsinger #775
Très bon état, petites marques de manipulation dans les marges