Pierre Soulages Pierre SOULAGES

Lithographie n°28

Lithographie originale sur…

Pierre Soulages

Pierre SOULAGES Lithographie n°28 Lithographie originale sur pierre, en 3 passages couleurs Imprimée par l'atelier Mourlot Créée par Pierre Soulages en 1970 pour le numéro 34 de la revue d'art XXème siècle. Ici, la REVUE COMPLÈTE, sans la lithographie de Marc CHAGALL, couverture de Mark Rothko. Editée par G. Di San Lazzaro-Paris Imprimée sur papier fort Dimensions : 31 x 24 cm Bon état BIBLIOGRAPHIE Lithographie de Soulages référencée au catalogue raisonné BNF 28 Encrevé Pierre : Soulages - l'oeuvre imprimé, 2003, Bibliothèque nationale de France, page 190, n° 76 Hauteur : 31 cm / Largeur : 24 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC Europe Hors CEE / 60 €TTC Japon et  Etats-Unis  (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance). Pour les autres pays, pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture. L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet

Pierre Soulages