BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS

Bague en or gris 18K (750 millièmes) ajouré, ornée d'une émeraude ovale facettée entourée et bordée de petits diamants taillés en brillant, serti griffes. Poids de l'émeraude: 2 carats environ. Tour de doigt: 54. P. Brut: 4,1 g. ( Egrisures).

131